Габбасов Рашат Гаязович

Степень и звание

Укажите направления подготовки

Профессиональные достижения

С 1988 года работает в средней школе №73 г.Ульяновска. Имеет высшую квалификационную категорию.
       Руководитель методического объединения учителей математики, информатики.
       Руководитель группы экспертов по проверке части С ЕГЭ по математике. Член жюри районной олимпиады по математике.
       Главную свою учительскую, задачу Рашат Гаязович видит в том, чтобы помочь ученику стать свободной творческой и ответственной личностью.
       Учащиеся занимают призовые места в районных олимпиадах:
       в 2003-2004 учебном году ученики 11 физико-математического класса заняли первое командное место, ученица этого класса стала победителем олимпиады;
       в 2004-2005 учебном году ученица 10 физико-математического класса заняла второе место;
       в 2005-2006 учебном году команда 10 физико-математического класса заняла третье командное место.
       В 2007 году команда 11 физико-математического класса заняла 1 место, ученик занял 2 место.
       Два ученика стали дипломантами межрегиональной математической олимпиады (организаторы – Министерство образования Российской Федерации совместно с Всероссийской школой математики и физики «Авангард»).
       Ученики успешно учатся в заочной физико-технической школе при Московском физико-техническом институте. Ученица в 2004 году стала кандидатом в действительные члены Физтех-Академии. Многие выпускники награждены золотыми и серебряными медалями за особые успехи в учении. Все выпускники физико-математических классов продолжают обучение в высших учебных заведениях, в том числе в МГУ. Многие выпускники выбрали профессию учителя и успешно работают в школах Ульяновской области.
       Габбасов Р.Г. является победителем конкурса лучших учителей РФ, награжден Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ.

Укажите повышения квалификации и переподготовка

Юдина Ирина Владимировна.
    Алгебра, Геометрия