Правила приема в 10 класс

Родители школьников Ульяновской области смогут перевести ребенка в новую общеобразовательную организацию онлайн

Родители школьников Ульяновской области могут воспользоваться новым цифровым сервисом «Перевод в новую школу и запись в 10 класс»

Новая цифровая услуга доступна на портале Госуслуг.

По информации профильного ведомства, заявление на перевод из одной школы в другую, а также на запись в 10-й класс образовательного учреждения, где уже обучается ребенок, или в новую школу, можно подать онлайн.

Подать заявление могут родители (законные представители) учащихся, предварительно авторизовавшись на портале. Кроме того, зачислиться на обучение в школу могут дети, прибывшие из других регионов, а также выпускники девятых классов старше 14 лет, которые обязательно должны быть авторизированы на Госуслугах.

Для подачи заявления необходимо зайти в раздел «Дети. Образование», выбрать нужную услугу и перейти к заполнению заявления.

Заявление можно подать и другими способами:

- через операторов АО «Почта России» заказным письмом с уведомлением;

- в электронной форме посредством электронной почты образовательной организации, с последующим обращением в образовательную организацию с полным пакетом документов;

- лично в общеобразовательную организацию.

По вопросам перевода и приёма обучающихся можно обратиться в Институт развития образования по телефонам:

(8422)21-42-58; (8422)21-42-47

Зачислено: 12
    Свободных мест: 8

Перевод в новую школу и запись в 10 класс

ОНЛАЙН

Правила приема в 1 класс

ПРИЁМ В 1 КЛАСС В 2024 ГОДУ

Уважаемые родители!

Подать заявление о зачислении в 1 класс МБОУ СШ №73 имени П.С. Дейнекина вы можете:

- электронным способом по адресу: gosuslugi.ru (необходима подтверждённая учетная запись на едином портале государственных услуг):

- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;

- лично в общеобразовательную организацию.

На портале приём заявлений на обучение детей, зарегистрированных на закреплённой территории, будет осуществляться с 01.04.2024 г. по 30.06.2024 г.; для остальных (не зарегистрированных на закреплённой территории) – с 06.07.2024 г. по 05.09.2024 г. при наличии свободных мест.

После подачи заявления электронным способом родителям (законным представителям) необходимо обратиться в школу и предоставить следующие документы:

- копию паспорта родителя (законного представителя) ребёнка;

- копию свидетельства о рождении ребёнка;

- копию документа о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания;

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

-справку с места работы законного(ых) представителя(ей) ребёнка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение).

График приёма документов: понедельник - пятница с 10.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Подробную информацию о приёме в 1 класс вы можете найти на официальном сайте школы:

Территория муниципального района,

закреплённая

за МБОУ СШ №73 имени П.С. Дейнекина:

- проспект Академика Филатова

(четная сторона):

№ 2, 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18;

- проспект Ленинского Комсомола:

№ 1, 5, 7, 9, 11;

- бульвар Львовский

(чётная и нечётная сторона):

с №2 по №26;

- проспект Созидателей:

№ 10, 12, 16;

- улица Землякова, №10;

- 1, 2, 3, 4 переулки Землякова;

- улица Винника;

- улица Взлетная;

- улица Клюквенная;

- улица Семейная (нечётная сторона):

с №33/31 по №61;

- улица Стартовая.

Планируемый набор в 1 класс на 2024-2025 учебный год:
    4 класса, 110 человек

Перевод в новую школу и запись в 1 класс