Реализуемые уровни образования:
        Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трёх уровней общего образования:
        I уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
        II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
        III уровень – среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

I уровень обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

II уровень обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоуправлению.

III уровень является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего общего образования, осуществления профильного обучения в 10-11 классах, развития обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Общее образование является обязательным. Требование обязательности общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Содержание общего образования в школе определяется программами, разрабатываемыми, утверждаемыми и реализуемыми образовательным учреждением самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

Численность обучающихся МБОУ СШ №73 имени П.С. Дейнекина по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъекта РФ, местного бюджета на начало 2022-2023 учебного года:

Всего - 949 учащихся

По договорам о предоставлении платных образовательных услуг за счёт средств физических лиц по дополнительной общеразвивающей программе «Школа раннего развития» обучается - 103 человек.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами: не имеется.

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Продолжительность учебной недели

Учебные предметы  (отражены в учебном плане)